Main

О нас

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Табулгинская средняя общеобразовательная школа имени П.Д. Слюсарева" расположено по адресу: 632710, пос. Табулга Чистоозерного района Новосибирской области, ул. Школьная, 24.

Телефон:   8 (383 68) 93-765, e-mail: s_tab_chist@edu54.ru

Учредитель- администрация Чистоозерного района.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (серия 54Л01 № 0005245, регистрационный № 11631 от 11.11.2020г) разрешает осуществление следующего вида деятельности: начальное общее, основное общее, среднее  общее образование, дополнительное образование детей и взрослых. Срок действия лицензии: бессрочно. Свидетельство о государственной  аккредитации - серия 54А01    № 0003400, регистрационный номер 2204 от 04 июня 2020г.Срок действия до 12 февраля 2026 года.

Устав  образовательного учреждения  утвержден постановлением главы  Чистоозерного района № 62 от 06.02.2020 г. Устав соответствует требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», рекомендательным письмам Минобразования РФ.

Табулгинская школа открыта в 1930 году как начальная. За время своего функционирования неоднократно происходило изменение ее статуса: в 1952 году она преобразована в семилетнюю, в 1955 году - в среднюю.Структурных подразделений нет.

Образовательному учреждению присвоено имя Слюсарева П.Д., директора школы 1958-1982 гг, Отличника просвещения РФ, ветерана Великой Отечественной Войны ( Постановление главы Чистоозерного района от 25.11.2011г № 913).

Учреждение находится в ведомственном подчинении управления образования Администрации , которое осуществляет организационно - контрольные функции в отношении Учреждения в пределах предоставленных Управлению полномочий, установленных Положением об Управлении.

Наше учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями  образования:

•  - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)

•  - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

•  - среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года)

Программы профессионального обучения  учреждение не реализует. Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

Количество классов комплектов: всего 11. В режиме 5-дневной недели обучается 1 класс; в режиме 6-дневной недели - 2-11 классы:

•       1-4 классы- реализация ФГОС НОО;

•       5-9 классы-реализация ФГОС ООО;

•      10-11 классы - реализация ФГОС СОО;

Начало учебных занятий в 9.00 часов. Продолжительность уроков: 1 класс-35 минут в первом полугодии, во втором полугодии-40 минут (СанПиН 2.4.3648 20).В соответсвии с СанПиН 2.4.3648 20 и Федеральным базисным учебным планом продолжительность уроков  2-11 классов - не более 45 минут. Школа платных услуг не оказывает.

Образовательная  организация общежития (интерната) не имеет.

Технологические и программные средства функционирования официального сайта

Хостинг сайта поддерживается дата- центром ОблЦИТ

Сайт сделан и поддерживается конструктором e-Publish.

Эти средства обеспечивают:

• -защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее;

• -копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее восстановление; регулярное резервное копирование сайта также производится администрацией на локальный внешний носитель.

Сайт  обеспечен требуемыми средствами и возможностями.

Форматы авторских документов на сайте, общедоступны и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливается авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.