ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Школьный театр способствует развитию творческих способностей обучающихся средствами театрального искусства.
    Театр – это синтез искусств, вобравший в себя практически все, что помогает развиваться полноценному человеку. Театр – искусство коллективное. Занятия театральным творчеством дисциплинируют, вырабатывают чувство ответственности перед партнерами, зрителями и коллективом, прививают любовь к труду.
    Подлинное творчество – это талант плюс упорный, тяжелый, но радостный труд. Научить понимать радость данного труда, попробовать раскрыть талант ребенка является одной из основных задач объединения школьного театра.
    "Наш театр" в школе функционирует с 01 февраля 2023 года. На занятиях дети узнают о разных видах театров, профессиях в театре (актер, художник, гример и др), познают актерское мастерство. Участники принимают активное участие в школьных концертах и праздниках. Готовят спектакли для детей ДОУ.

Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра